Подробности стрельбы на харьковской заправке. Среди налетчиков афганец и россиянин

29 апреля 2013, 18:30
26-летнего оператора Андрея ранило в руку, грудь и висок

Реклама

Милиция по горячим следам задержала мужчин, которые сегодня ночью напали на АЗС на ул. Гвардейцев Широницев, 12-ана ул. Гвардейцев Широницев, 12-а.

"По горячим следам их задержали на съемной квартире, где обнаружили обрез, топор, кувалду и маски. Среди налетчиков были харьковчанин, который воевал в Афганистане, жители Курска и Житомирской области. Познакомились они в тюрьме, где сидели за умышленные убийства, разбой, незаконное применение оружия. А с 2011 года начали грабить заправки в Харьковской и Киевской областях. Кстати, осенью прошлого года налетчики ограбили эту же заправку, обчистив всю кассу", — рассказала нам пресс-офицер харьковского УБОП Светлана Баркова.

Читайте также: В Харькове трое мужчин со стрельбой ограбили заправку

Реклама

На АЗС о недавнем обстреле напоминают лишь дыры от патронов и трещины на стеклянной двери, которые попытались замаскировать рекламными плакатами. "У нас есть камеры и "тревожная" кнопка. А в охране мы не нуждаемся, ведь точно так же под пули могли попасть и они", — рассуждают работники заправки, которые не боятся выходить на смену.

К счастью, оператор заправки успел заблокировать входную дверь и нажать "тревожную" кнопку. Однако неизвестные открыли огонь из охотничьего ружья: дробь продырявила стеклянную дверь, а 26-летнего оператора Андрея ранило в руку, грудь и висок. Парня забрала скорая, но он уже идет на поправку.

За разбой против налетчиков открыто уголовное производство: мужчинам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Реклама

Фото: пресс-служба УБОП