Правоохранители отрицают свою причастность к расстрелу киллеров во Львове

12 декабря 2012, 14:20
11 декабря во время спецоперации УБОП застрелили мужчину

Погибший был вооружен. Фото: zaxid.net

Главное управление по борьбе с организованной преступностью опроверг информацию о том, что их работники во время спецоперации во Львове убили киллера. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы ГУБОП МВД Украины.

"Главное управление официально сообщает, что 11 декабря 2012 года во Львове работники УБОП ГУМВД области и ГУБОП проводили спецоперацию по задержанию особо опасных злоумышленников. Основным требованием к проведению этого мероприятия было обеспечение максимального уровня безопасности граждан. С этой целью специальные группы работников осуществляли меры по недопущению случайных прохожих и автомобилей в районе проведения операции", – говорится в сообщении.

Реклама

Также правоохранители отмечают, что во время задержания в автомобиле, где находились фигуранты, прозвучали два выстрела. "На данный момент невозможно установить, кто из сообщников совершил решающие выстрелы, повлекшие смерть одного человека и ранение другого. Такие действия можно объяснить желанием злоумышленников уйти от уголовной ответственности, которая им грозила", – говорится в сообщении.

Для воспроизведения событий специалистами проводятся необходимые экспертизы. "Правоохранители не применялась огнестрельное оружие и действовали они в рамках правового поля", – сообщает пресс-служба УБОП.

Во Львове во время спецоперации УБОП посреди дороги застрелили мужчину

Реклама

Напомним, 11 декабря на улице Ефремова во Львове застрелили мужчину. Погибший был вооружен: у тела и в автомобиле, который стоял рядом, нашли оружие.