С телеканалом Маркова хочет разобраться глава одесского союза журналистов

24 октября 2013, 13:39
Председатель областной ячейки говорит, что иск в прокуратуру никто не подавал

Юрий Работин. Фото: odessit.ua  

Руководитель Одесской областной ячейки национального союза журналистов Юрий Работин сообщил "Сегодня", что намерен разобраться в ситуации с телеканалом "АТВ", который хотят лишить лицензии.

"Я говорил с Салабаем (представитель Нацсовета по телевидению и радивещанию в Одесской обл., – ред.)", они хотят лишить канал лицензии из-за нарушения закона в 2009 году. Я хочу разобраться, понять, найти связующие ниточки между этими событиями", – говорит Работин.

Реклама

По словам председателя союза журналистов в Одессе, сегодня он встретится с  представителем Нацсовета. Информацию местных СМИ о том, что он уже обратился с иском в прокуратуру, Юрий Анатольевич опроверг: "Сейчас я еду на телекомпанию и будем разбираться".

Напомним, Нацсовет аргументировал свое решение тем, что компания не подала заявление о переоформлении лицензии в связи с изменениями в составе собственников. В 2009 году умер Виталий Баранов — один из совладельцев, которому принадлежало 12% телекомпании АТВ. А по закону компания должна была в течение 10 дней переоформить документы, но не сделала этого.

Как мы ранее сообщали, хакеры блокируют Маркову информационный "выход в свет". Уже не только сайт одесского телеканала АТВ, но и интернет-издание "Таймер", которые напрямую связаны с арестованным экс-депутатом Игорем Марковым, перестали работать. Специалисты предполагают, что информационный "выход в свет" скандально известному Маркову заблокировали хакеры. Администраторы новостного портала "Таймер" подтверждают, что подвергаются беспрецедентной DDoS-атаке и связывают это с событиями вокруг задержания нардепа Игоря Маркова.