При задержании "украинских диверсантов" в Крыму расстреляли авто мирных жителей

16 августа 2016, 07:23
Из военного буса обстреляли автомобиль, в котром ехали парень и девушка

В машине находились парень и девушка. Фото: krymr.com

Во время стрельбы на административной границе с Крымом, во время которой ФСБшники задерживали так называемых "украинских диверсантов", под обстрелы попал автомобиль с мирными жителями. Об этом рассказал представитель Меджлиса Музафар Фука и друг потерпевшего Баха Алиев, пишет российское издание "Дождь".

Кто обстрелял автомобиль пока неизвестно. В машине находились парень и девушка. Их обогнал военный бус, с которого и начали стрелять. В водителя попали три-четыре пули, пассажирка сейчас в реанимации.

Реклама

"Он ехал, слушал музыку, будто машину вперед поставили, я не знаю, сигналили, сам даже не знает, как произошло. Везде темно, ехал по дороге. Потом, говорит, потерял сознание, ничего не помнит. Он стал случайной жертвой. Я не знаю, что произошло. Может, перепутали. Я сам в шоке был", — рассказал друг раненого водителя Баха Алиев.

При этом так называемый прокурор Крыма Наталья Поклонская отказалась комментировать ситуацию.

Напомним, 10 августа ФСБ обвинила Украину в подготовке теракта в Крыму. ФСБ якобы предотвратила теракт в ночь на 7 августа близ города Армянск, который якобы был организован ГУ разведки Минобороны Украины.