Прокуратура считает, что в смертельном ДТП в Днепре виновны оба водителя

20 марта 2013, 12:16
Люди в интернете активно обсуждают аварию

Смертельное ДТП в Днепре. Фото Андрея Никитина, 056.ua.

В совершении кровавого ДТП на жилмассиве Победа-3 прокуратура Днепропетровской области усматривает вину обоих водителей.

"В совершении ДТП усматривается вина обоих родителей. Сразу после получения сообщения о ДТП проведена регистрация в Едином реестре досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного по ч.3 ст.286 УК Украины", – сообщила пресс-служба ведомства.

Реклама

Досудебное расследование проводится группой следователей следственного управления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области. Назначена группа процессуальных руководителей во главе с начальником отдела прокуратуры Днепропетровской области.

ФОТО: Шокирующие фото с места ДТП в Днепропетровске

На Городском форуме люди по-разному оценивают то, что случилось.

Реклама

"Поведение в экстремальной ситуации нельзя спрогнозировать. Но я считаю маневр водителя BMW правильным: 1) инстинкт 2) есть надежда, что водитель ниссана наконец-то тебя заметит и остановится, тогда ты сможешь его обойти", – пишет пользователь Гагаринский.

Читайте также: Водителей, которые спровоцировали страшное ДТП на остановке в Днепре, задержат на 60 часов

ВИДЕО: В Днепре машина на скорости врезалась в остановку, есть жертвы

Реклама

Другое мнение у пользователя AVF: "По ситуации, позволю себе сделать предположение, что все таки вина водилы BMW не только в том , что он превысил скорость...Скорее всего бэха летела в где-то ближе к левому ряду... Перед светофором, увидев, что левый, а может быть и средний ряды тормозят, начал перестраиваться в право, при этом набирая скорость что бы про скочить на зеленый. Маневр, как мы знаем, очень частый на наших дорогах. Внимание водителя сосредоточено на правом зеркале...Впереди препядствие, ниссана он просто может не видеть т.к пресекаемые им ряды заняты....Он увидел его метров за пятнадцать... Он просто банально не убедился в безопасности маневра совершая его на большой скорости и не видя перекрестка в целом. Не думаю, что если б он видел ниссан, то пошел не тормознул, кстати по этой же причине, причине возможного резкого перестроения бэхи, ниссан его тоже не увидел".