Против пьяного капитана, который разнес катера в Днепре, возбуждено уголовное дело

11 сентября 2012, 19:01
Рулевого обвиняют в нарушении правил безопасности движения на воде

Реклама

Днепропетровская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело против капитана, судно которого 3 сентября в поселке Сухачевка раздавило пристань турбазы с пришвартованными к ней катерами и скрылось с места происшествия.

Напомним, ЧП произошло около 4 утра, и только потому, что в столь ранний час на пристани не было людей, обошлось без жертв. Тогда на поиски неизвестного плавсредства были брошены все силы линейного отдела в днепропетровском речпорту. Причастное к происшествию судно обнаружили буквально через час – его команда уже успела закрасить повреждения на борту. Капитана на борту не было, зато везде валялись пустые бутылки из-под спиртного.

Читайте подробнее:  Под Днепром судно на огромной скорости разнесло пристань с катерами

Реклама

Сейчас капитана обвиняют в нарушении правил безопасности движения на воде. Ведется следствие.

Напомним, 21 августа 2010 года на Днепре произошло похожее ЧП. Полный пассажиров прогулочный теплоход "Сура" врезался в опору пешеходного моста через Днепр. Как позже выяснилось, кораблекрушение произошло по вине капитана, который управлял судном в состоянии алкогольного опьянения, а на самом теплоходе компания состоятельных людей отмечала торжество. Тогда на капитана был составлен протокол за управление теплоходом в нетрезвом виде.

Фото: ГУ МВД в Днепропетровской области.