Пшонка считает, что мэра Симеиза "заказали"

27 февраля 2013, 14:59
Генпрокурор выразил убеждение, что преступление будет раскрыто в ближайшее время

Виктор Пшонка считает, что убийство мэра Симеиза может быть связано с земельными вопросами. Фото: 2000.net.ua

Генпрокурор Виктор Пшонка не исключает, что убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко может быть связано с его профессиональной деятельностью, в частности, земельными вопросами. Об этом он сказал журналистам в Донецке, передает "Остров".

Генпрокурор уверен, что это заказное преступление. "Я категорично не буду утверждать, потому что идет следствие. Но мне для этого дают повод последние преступления, связанные с пребыванием на должностях председателей сельсоветов, поссоветов, органов местного самоуправления, где вопросы, связанны с землей, с выделением земли, правовыми земельными вопросами, землепользованием, проведения тендерных вопросов, – вокруг этого не очень хорошо выглядят эти лица", – сказал Пшонка.

Реклама

Читайте также: После расстрела мэра в Симеизе ищут загадочного мужчину на велосипеде

Он подчеркнул, что из-за принятых решений есть много конфликтных ситуаций, "которые порой заканчиваются совершением преступлений".

"Я думаю, что в ближайшее время это преступление будет раскрыто. Это преступление против человека, который занимал властные полномочия, человека на избранной должности", – сказал Пшонка.

Реклама

При этом, он отметил, что будут исследованы все возможные версии.

Как мы писали ранее, вчера утром в Симеизе расстреляли поселкового голову Кирилла Костенко. Тело погибшего нашли на автостоянке, а преступники сожгли машину с оружием

В Крыму развернули масштабную операцию по поиску убийц главы Симеиза. На территории автономиивведен план "Перехват".

Реклама

Все новости по теме: Расстрел крымского мэра