Расстрелянный мэр Феодосии, будучи еще в сознании, призвал всех праздновать День города

27 июля 2013, 15:41
Александр Бартенев переживал, чтобы не отменили запланированные мероприятия

Бартенев призвал всех прадновать День Феодосии. Фото: zarusskiy.org/novoross

Несмотря на трагический случай с мэром Феодосии празднование Дня города проходит по запланированному графику, лишь сокращена программа тех мероприятий, где ждали участия самого Александра Бартенева. Как передает корреспондент "Сегодня", утро началось с  торжественной церемонии открытия Музейной площади. Вместо Бартенева красную ленточку пришлось перерезать первому заместителю городского головы Игорю Авруцкому и секретарю горсовета Дмитрию Щепеткову. Также по расписанию стартовал и "Парад колясок" вместе с карнавальным шествием. Большинство гостей праздника ничего не знали о случившемся несчастье с мэром города. Как сообщили нам в горисполкоме, Бартенев, оставаясь еще в сознании, настоял на том, чтобы праздничные мероприятия ни в коем случае не отменяли.

Читайте также: Соседи мэра Феодосии: "Проснулись от громкого хлопка, на лестнице истекал кровью Бартенев" 

Реклама

"Да, это вполне в духе нашего мэра – он мужик у нас волевой, – говорят феодосийцы. – Многое сейчас о нем будут говорить, в том числе и нелицеприятного, может быть. Но мы его знаем, как простого и бесстрашного человека, он почти всегда и везде ходил без охраны.  Его часто можно было увидеть на набережной, откуда он иногда сам возвращался домой – это десять минут неспеша – на "Динамо", где у него в обычной 5-этажке – спаренная квартира. И мог также запросто подсесть на лавочку – пообщаться со старушками. Надеемся, что с ним все обойдется и желаем ему скорейшего выздоровления!".

Праздник в городе завершится вечером концертом с участием звезд и фейерверком – специально в Феодосию приехали тысячи крымчан и курортников из других городов Крыма

Напомним, сегодня ночью в Крыму из обреза неизвестные расстреляли мэра Феодосии. Александр Бартенев находится  вреанимации. 

Реклама

В то же время сегодня Феодосия отмечает 2542-й День рождения. 

Все новости по теме: Расстрел мэра Феодосии