Разбившийся в Донецке АН-24 летал с 1973 года

14 февраля 2013, 00:49
Билеты в оба конца пассажирам обошлись в 450 долларов США

Самолет разбился при посадке. Кадр из видео "ДонбассТВ"

В Донецке разбился самолет с бортовым номером UR-WRA, построенный на киевском заводе "Авиант" 29 июня 1973 года.

Первоначально машина эксплуатировалась симферопольским объединенным авиаотрядом, потом компанией "Крымские авиалинии". С 2007 по 2012-й АН принадлежал авиакомпании "Роза ветров", которая его отремонтировала, продлив ресурс и переделав пассажирский салон. В прошлом году борт выкупили "Южные авиалинии". "Антонов" обслуживал рейс "Одесса-Донецк". Пассажирский салон включает 36 кресел эконом класса и 8 кресел класса "премиум", сообщает "Думская".

Реклама

Фоторепортаж с места крушения самолета 

Один из пассажиров злополучного рейса рассказал, что билет в оба конца обошелся ему в 450 долларов США. Обратно в Одессу самолет должен был отправиться в час ночи.

Читайте также: Очевидцы крушения самолета: "Люди вылезали из щелей и молились"

Реклама

Согласно предварительным данным, авария произошла во время посадки из-за плохой видимости. Пилот собирался зайти на второй круг, но не рассчитал высоту и задел крылом землю. Машина рухнула и развалилась на части. Вспыхнул пожар. Погибли пять человек, в том числе помощник председателя Одесского облсовета Валерий Бобков. Еще 30 получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницы.