Рецепты шашлыка от випов Донецка

26 апреля 2013, 06:58
Известные дончане поделились, как лучше всего готовить мясо на костре

Татьяна Пономаренко-Левераш: «Я принципиально не добавляю ни томата, ни уксуса». Фото: mixcafe.od.ua

Татьяна Пономаренко-Левераш, художница: "Считаю, что лучший шашлык из говяжьей или свиной печени. Печень необходимо замочить только в луке, добавив соль и перец. За 2—3 часа до готовки делается соляной раствор — две ложки соли на литр воды. В растворе замачивается желудочная сетка на пару часов, затем печень режется на кусочки, надевается на шампур, оборачивается сеткой и жарится на углях. В моем рецепте нет секрета, я принципиально не добавляю ни томата, ни уксуса — это все ужасно портит пищу".

Реклама

Фото: tennis.lookmy.info

Федор Гапоненко, шоумен: "Я мариную мясо в большом количестве лука, добавляю итальянские травы, перец, соль и ставлю в холодильник. При приготовлении важно тонко чувствовать температуру жара — корочка должна быть равномерной и хрустящей. Конечно, есть и секретный ингредиент! В маринад я обязательно добавляю сильногазированную минеральную воду, это размягчает мясо".

Реклама

Фото: krok-donetsk.livejournal.com 

Юрий Кукузенко, директор цирка: "Я предпочитаю замачивать мясо в вине по классическому рецепту, хотя, говорят, что это давно не модно. Также мне очень нравиться замачивать мясо в минеральной воде. Не скромничая скажу, что практически всегда мясо моей готовки получается очень хорошее, мягкое и быстро готовится".

Реклама

Фото: mungaz.net