Родители детей, пострадавших в разрушенном санатории в Крыму: "Их послали на смерть"

5 июня 2013, 12:27
Дешевые путевки в санаторий родителям удалось взять, поставив детей на учет в тубдиспансер

Дешевые путевки в санаторий "Юность" в Симеизе, где обвалился балкон и погибла девочка, родителям удалось взять, поставив детей на учет в тубдиспансер. Родители говорят, что путевки предоставил Ровенский независимый профсоюз "Украина" – и требуют вернуть им деньги, говорится в сюжете "ТСН".

Дети пожаловались на очень плохие условия в санатории, и на то, что выходить на аварийный балкон им никто не запрещал. И воспитательница переселила их в другой корпус.

Реклама

Читайте также: В аварийный корпус санатория в Крыму, где погибла девочка, детей переселила воспитательница (видео)

Все львовские дети уже вернулись домой из санатория. На остановке их со слезами на глазах встречали родители. "В аварийные корпуса маленьких детей селить – это они их просто послали на смерть", – считает Екатерина Андрушко – мама девочки, которая выжила после обрушения балкона в санатории.

Читайте также: Замглавврача крымского санатория, в котором погиб ребенок, отпустили под залог

Реклама

По словам матери, ее ребенка спас 15-летний парень, который случайно оказался рядом. "Моя дочка летела следом за ними, самая последняя. Она просто чудом ухватилась за перекладину. Как услышала, что трещит перекладина, она начала кричать – помогите – и ее спас 15-летний мальчик, также из Львова", – рассказала Екатерина Андрушко.

Напомним, 30 мая в санатории "Юность" в Симеизе обвалился балкон, вследствие чего погибла 10-летняя Диана Сидельник со Львова. Главному врачу санатория удалось избежать задержания по состоянию здоровья.

Все новости читайте в спецтеме Гибель ребенка в крымском санатории "Юность"