Родившей тройню 21-летней крымчанке несут подарки, а отец – в бегах

16 сентября 2013, 14:01
Сейчас рассматривается вопрос о временном жилье для многодетной матери-одиночки

Реклама

21-летняя крымчанка Гульшана Меметова, которая недавно родила тройню и стала мамой-одиночкой, получила от Республиканского комитета по межнациональным отношениям стиральную машинку.

Кроме того, в пресс-службе Рескомитета отметили, что подготовили на имя мера Симферополя Виктора Агеева ходатайство, в котором просят его "временно предоставить благоустроенное жилье для семьи и оказать материальную помощь".

В Меджлисе также готовят подарки: Гульшану уже ждет трехместная коляска. Если не будет найдена большая кровать для тройни, ее изготовят индивидуально по замерам комнаты, в которой сейчас живет Гульшана.

Реклама

В постоянной комиссии ВР Крыма в свою очередь готовы облегчить труд матери и помочь материально. В списке необходимых подарков – электрическая мясорубка, соковыжималка, микроволновка и запас подгузников.

Тем временем отец малышей дома у Гульшаны не появляется.

Напомним, в конце августа 21-летняя Гульшан Меметова родила тройню. Муж, узнав о том, что станет отцом троих детей, ушел из семьи. Молодая мама с малышами сейчас живет дома у бабушки. В трех комнатах ютятся 11 человек. Из бытовых условий – водопровод на улице и печь на дровах.

Реклама

Фото: А.Керменчикли и Рескомитета.