С главой секретариата Меджлиса побеседовали в СБУ

1 июля 2013, 19:00
Заир Смедляев был вызван в крымское управление СБУ за высказывание в прессе

Ранее Заиру Смедляеву предъявлялось обвинение в организации массовых беспорядков и сопротивлении работникам милиции. Фото: goloskrima.com

Сегодня секретарь Меджлиса Заир Смедляев был вызван в крымское управление СБУ за высказывание в прессе. По словам секретаря – это связанно с комментариями ко Дню национального флага.

"Тогда я сказал, что крымскотатарский флаг это неотъемлемый символ государственности. У нас была такая государственность, и даст Аллах она будет. В СБУ увидели крамолу в этом высказывании. Со мной провели беседу, познакомили со статьями уголовного кодекса, допустим статья 109 действие направленное на насильственное изменение границ государства, свержение конституционного строя . Но, где подобные действия с моей стороны? И выписали официальное предостережение по этому поводу. Но я не отказываюсь от сказанного".

Реклама

Секретарь отметил, что с таким предостережением последующие действия или высказывания могут вызвать большую ответственность, но вместе с тем ее уровень определяет суд.

Ранее руководителю секретариата меджлиса Заиру Смедляеву предъявлялось обвинение в организации массовых беспорядков и сопротивлении работникам милиции.