Сенсационное видео о "деле ГСОшников": жертвы милиционеров били барменшу и сами кинулись в драку

9 ноября 2012, 10:56
Потерпевшие утверждали, что они не сопротивлялись, а милиционеры их зверски избили

В деле об избиении милиционерами двух посетителей львовской пиццерии, всколыхнувшем Львов полгода назад, – новые сенсационные подробности.

Напомним, в конце апреля во Львове уволили шестерых сотрудников госслужбы после того, как в Интернете появилось видео с камеры видеонаблюдения пиццерии. На пленке милиционеры жестоко избивают беззащитного мужчину.

Реклама

Читайте также: Новые подробности драки посетителей и милиции во львовском кафе: парни ударили барменшу (видео)

По версии потерпевших Игоря Савчишина и Андрея Семенюка, они пили пиво, когда барменша попросила их покинуть кафе, чтобы закрыть заведение. Когда они отказались, женщина вызвала госслужбу охраны. Потерпевшие утверждали, что они не сопротивлялись, а милиционеры их зверски избили. ГСОшников уволили, против них возбудили уголовное дело, которое сейчас рассматривают в Сыховском райсуде Львова.

ВИДЕО: Правоохранители, приехавшие на вызов в одно из львовских кафе, жестоко избили посетителей: 1.

Реклама

ВИДЕО: Правоохранители, приехавшие на вызов в одно из львовских кафе, жестоко избили посетителей: 2.

На недавнем заседании всплыло еще одно видео – со второй камеры, установленной за барной стойкой. На нем четко видно, что посетители первыми начали "борзеть". Один из них сильно ударил барменшу  (1:06), кинул в барную стойку стул  (2:49). А когда вызвали госслужбу охрану, один из милиционеров показал буянам удостоверение. А они, изучив документы, кинулись в драку (одному сотруднику ГСО выбили несколько зубов).

ВИДЕО: Драка милиции и посетителей кафе во Львове (Полное видео)

Реклама

Все это опровергает свидетельства потерпевших, утверждавших, что они начали шарпаться с милиционерами из-за того, что те, мол, не показали удостоверение. "А мы подумали, что это не менты, а какие-то люди в форме непонятные", – убеждали следователей Игорь и Андрей. Их адвокаты уверяли, что один из подзащитных не бил барменшу, а только толкнул за то, что она ему, дескать, нахамила.