Симонова сняла пластилиновый клип о матери, которая ищет похищенного сына на дне моря и других планетах

23 апреля 2013, 16:31
Работа над мультфильмом еще не завершена, его планируют доработать и представить на ряде фестивалей

Ксения Симонова презентовала в свой день рождения первую работу в жанре пластическая анимация "Сердце матери". Это короткометражный мультфильм о матери, которая в поисках своего похищенного сына, посещает и дно морское и другие планеты.

"Эта история понятна и для детей и для взрослых, такого эффекта сложно достигнуть. Моим первым зрителем был пятилетний сын, ему было интересно. Для меня это очень важный показатель. Ребенок видит поиски матери, а для взрослых это более глубокая аллегория: молитва матери может поднять из глубин морских. В работе используется жидкий пластилин, он похож по технике исполнения на песочную анимацию. Каждая техника имеет свою особенность, пластическая сложнее для меня, потому что я работаю в ней с февраля этого года. Она так же мобильна, и можно работать с ней на концерте, но не в виде анимации конечно".

Реклама

По словам Ксении, работа над мультфильмом еще не завершена, его планируют доработать и представить на ряде фестивалей. Сейчас уже находится в стадии монтажа вторая пластическая анимация. Короткометражный мультфильм будет называться "Мой ангел" и также участвовать в конкурсах.

Видео: Simonova.TV