Скандальное кафе "пыток" во Львове горело из-за жира

27 ноября 2012, 09:25
Версию поджога в ресторации отметают

Кафе в Бернардинском дворике. С прошлого года — в центре скандала. Фото: zaxid.net

Похоже, в Украине — эпидемия пожаров в ресторанах. На днях в Киеве сгорело дотла заведение мужа певицы Ани Лорак, а во Львове вчера пылала "Перша грыльова ресторация" во дворике Бернардинского монастыря. Кафе входит в знаменитую львовскую сеть концептуальных заведений вместе с "Крыивкой" и "Мазохом".

Пожарники успели потушить пламя, не дав ему уничтожить "кнайпу" (владельцы оценивают убытки в 10 тыс. грн). По мнению сотрудников львовского МЧС, пожар мог случиться из-за неполадок в системе вентиляции кафе. Менеджеры кафешки подтверждают, что вытяжка была забита жиром, в декабре ее как раз планировали чистить. Версию поджога в ресторации отметают.

Реклама

В историческом центре Львова загорелся ресторан

Чуть не сгоревшее кафе специализируется на мясе и пиве: заведение посвящено палачу, жившему в средневековом Львове в казематах соседнего Арсенала (в интерьере — приспособления для пыток). В прошлом году "ресторация" оказалась в центре скандала. Депутаты Львовского горсовета от "Свободы" требовали снести незаконно построенный, как они уверяют, летний павильон кафе в старинном дворике.