Скандальную стройку в Крыму, охранники которой избили местных жителей, временно приостановили

28 декабря 2012, 14:11
Фирма не уведомила городские власти о начале подготовительных работ

Досталось и старикам и женщинам. Фото: investigator.org.ua  

Строительство на Поликуровском холме в Ялте приостановили по причине ряда нарушений. Ялтинские власти потребовали от фирмы-застройщика представить общественности проект строительства. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил секретарь городского совета Сергей Илаш. "Презентация проекта состоится 3 января в 14.00 в большом зале исполкома", – уточнил он и добавил, что до этой даты все работы на Поликуровском холме приостановлены.

В Крыму охранники стройплощадки зверски избили местных жителей – 5 человек в больнице (видео)

Реклама

Среди нарушений отметили то, что до застройки не был пройден общественный совет, и граждане не знают, что там будет строиться и в какие сроки, и, соответственно, беспокоятся, не будут ли нарушены границы строений, где они проживают. Во-вторых, фирма не уведомила городские власти о начале подготовительных работ, что обязана была сделать согласно правилам благоустройства Ялты.

Напомним, вчера на Поликуровском холме в Ялте произошло столкновение между местными жителями и охранниками фирмы-застройщика. Люди, которые в течение 7 лет противостоят попыткам незаконной застройки этой исторической части города, попытались помешать строителям. В ответ бойцы охранной фирмы начали избивать активистов. Досталось и старикам и женщинам. Дело дошло до стрельбы. Пожилых граждан и женщин сотрудники расшвыривали в стороны и бросали на землю. Один из сотрудников охранной фирмы стрелял из пистолета, а затем рукояткой этого пистолета ударил мужчину по голове. В результате мужчину забрала "скорая", – сообщает сайт "Гражданин большой Ялты".

По факту конфликта на Поликуровском холме в Ялте прокуратура Крыма начала досудебное расследование. Предварительно нарушение квалифицируется как хулиганство. Ведется следствие.