Сотрудник "Беркута" спас женщину с коляской от неуправляемой машины

6 ноября 2012, 16:19
Набирая скорость, машина без водителя ехала в сторону оживлённой улицы

Машина, стоявшая под наклоном, тронулась. Фото: torange.ru

В Луганске сотрудник "Беркута" спас женщину с коляской от неуправляемой машины. Как сообщили в пресс-службе областного МВД в Луганской области, трагедия едва не разыгралась 28 октября, когда супружеская пара собиралась на избирательный участок.

"Поскольку у женщины больные ноги, её муж решил отвезти жену на избирательный участок на машине, – говорят в милиции. – Выйдя из подъезда, пара уселась в свой старенький "жигулёнок", но супруг вспомнил, что забыл дома мобильный телефон. Оставив женщину дожидаться его в машине, мужчина отправился за аппаратом. В это время машина, стоявшая под наклоном, тронулась. Набирая скорость, неуправляемая машина ехала в сторону оживлённой улицы".

Реклама

Впереди дорогу переходила женщина с коляской, а на призывы женщины о помощи никто не откликался. К счастью, в это время из магазина выходил молодой человек, который кинулся на помощь. Молодой человек, сумел остановить авто буквально в паре метров от женщины, и тем самым предотвратил трагедию. А на все расспросы шокированной женщины в авто, ответил, что его зовут Женя Ленцов и он из "Беркута".

Как уточнили в милиции, потрясенная пережитым женщина еще неделю не могла ходить, и как только встала на ноги отправилась в управление отблагодарить своего спасителя.

"Если бы не он – кто знает, что бы случилось, сколько бы людей могло пострадать! – говорит спасенная Мария Тимофейшина. – Часто говорят, что в милиции работают плохие люди. А я после того, что случилось со мной, в это не верю. Там работают люди, которые помогут в любой беде. Пусть все берут пример с таких, как Женя".