Спасатели продолжают поиски пропавшей в крымских горах россиянки

16 июня 2013, 19:53
Спасатели обследовали более 500 га в поисках российской туристки, пропавшей в Крыму, поиски продолжаются

В Балаклавском районе на горе Куш-Кайя пропала 27-летняя жительница Санкт-Петербурга. Фото: Новости Севастополя

В Балаклавском районе Севастополя продолжаются поиски пропавшей жительницы г.Санкт-Петербург, 27-летней Татьяны Сидоровой, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Как сообщает пресс-служба Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Севастополя в воскресенье вечером, всего к поисково-спасательной операции привлечено 70 человек и 17 единиц техники.

Реклама

В воскресенье, 16-го июня, поисково-спасательная группа разделилась по направлениям: спасатели, лесники и волонтеры работали в горно-лесной местности урочища "Батилиман" и мыса Ай-йя, горы Куш-Кайя, милиция – по объектам вблизи урочища Батилиман.

Спасатели обошли заброшенную территорию бывшей воинской части, расположенной на мысе Ай-я, альпинисты отряда специального назначения Управления ГСЧС Севастополя обследовали все туристические маршруты, тропы и опасную горную местность. Милиция обходит базы отдыха, палаточные городки, другие места отдыха людей.

За время поисков обследовано около 500 га территории, больше 30 объектов, опрошено около 600 человек.

Реклама

Работу спасателей в крымских горах усложняют погодные условия: шквальный ветер и сильный дождь.

Как сообщалось, в 19.25, 14 июня, в оперативно-координационный центр Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе поступило сообщение о том, что в Балаклавском районе на горе Куш-Кайя пропала 27-летняя жительница Санкт-Петербурга.

По словам заявителя, вечером 12 июня они решили прыгнуть с вершины горы на параплане. Два человека совершили прыжок, а пропавшая должна была самостоятельно спуститься к месту встречи. С тех пор на связь она так и не выходила.