У детей, которые пострадали во время взрыва в Луганске, шок и открытые переломы

11 августа 2013, 20:09
Спасатели устанавливают в поврежденных от взрыва квартирах деревянные подпорки

Очевидцы рассказали о страшном взрыве. Фото: пресс-служба прокуратуры Луганской области

В Луганске в доме по ул.Шевченко, где сегодня днем произошел взрыв, в одной из квартир находилась бабушка с двумя внучками, сообщает "Восточный вариант".

Внучек уже отыскали. Одна из них находится в шоковом состоянии, у второй – перелом рук и открытые переломы пальцев. Судьба бабушки – неизвестна.

Реклама

В данный момент спасатели устанавливают в поврежденных от взрыва квартирах деревянные подпорки, чтобы обезопасить работу на месте сотрудникам ГосЧС, правоохранителям и экспертам.

На столбах у дома вывешены объявления с номером мобильного телефона, по которому можно обращаться жильцам дома, оставшимся без ночлега.

Одна из свидетельниц происшествия рассказала, что незадолго до взрыва вышла в магазин за водой, после присела у подъезда на лавочке. Все, что она помнит – сильный хлопок. Потом она очнулась уже под елями, растущими у дома: взрывной волной ее отбросило на несколько метров.

Реклама

Напомним, спасатели эвакуировали 60 жильцов дома из-за взрыва бытового газа в квартире на 6 этаже. Сейчас известно о 2 погибших и 8 пострадавших. Среди пострадавших есть одна девочка в тяжелом состоянии. Взрыв прогремел сегодня около 12 часов дня в многоэтажке  по ул. Шевченко, 4. Сейчас открыто уголовное производство по ч.2 ст.270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Виновнику взрыва грозит до 8 лет тюрьмы.