Убитого мэра Феодосии проводят в последний путь всем городом

29 июля 2013, 10:31
Траурная процессия пройдет по улицам города к зданию Феодосийского исполкома

В Александра Бартенева стреляли в упор. Фото: web-balancer-main.rian.ru

Во вторник в Феодосии состоится церемония прощания с убитым в результате нападения мэром Александром Бартеневым. Как рассказал "Сегодня" заместитель городского головы Игорь Авруцкий, провожать мэра в последний путь будут всем городом.

Напомним, что киллер стрелял в мэра Феодосии в упор и бросил обрез на месте преступления

Реклама

"Прощание с телом будет проходить в Доме офицеров флота с 9 до 12 часов. Затем траурная процессия пройдет по улицам города к зданию Феодосийского исполкома. После этого ее участники садятся в автобусы и отправляются на кладбище. Где-то в 13.30 начнутся похороны", – пояснил Авруцкий. 

По его информации, на похоронах ожидается присутствие всех первых лиц автономии.

После похорон состоятся поминки по Бартеневу. Вероятно, что они пройдут сразу в нескольких заведениях Феодосии – в ресторане "Золотое руно" и столовой Минобороны.

Реклама

"С третьим местом вопрос сейчас решается", – добавил Авруцкий.

Как сообщалось ранее, в Крыму на День города расстреляли мэра Феодосии. Бартенев умер в реанимации Феодосийской горбольницы. Сказалась старая болезнь: ранее у него была серьезная онкологическая проблема.

За последние три года это уже четвертое убийство мэра в Крыму: в 2010-м убит из автомата мэр Новофедоровки Игорь Колодяжный, в 2011-м выстрелом в сердце из охотничьего ружья — мэр Веселого Игорь Юшко, и а этом году был расстрелян из автомата мэр Симеиза КириллКостенко.