Убитый в Одессе таксист был известным гонщиком

21 октября 2013, 16:16
Алексей Капуста был талантливым автоспортсменом ралли и слалома

Алексея Капуста убили возле ночного клуба. Фото: соцсети

Таксист Алексей Капуста, которого убили возле ночного клуба, был известным спортсменом, гонщиком и умелым дрифтером. По словам его друзей, он никогда не пропускал ни одного соревнования. Его белую копейку знает весь одесский спортивный бомонд. В нынешнем году он, намного опередив соперников, занял первое место в Чемпионской серии по автомобильному слалому "Одесская жара-2013".

"Его машина только внешне выглядит как обычная копейка, на самом деле в ней начинка на несколько десятков тысяч долларов. Он был действительно влюблен в спорт и в свою машину. Берег ее как зеницу ока. Наверное, большую часть заработанного вкладывал в ее апгрейд", ­- рассказал "Сегодня" давний знакомый Алексея Капусты, автогонщик Александр.

Реклама

Тем временем на одесском форуме активно обсуждается жестокое убийство таксиста. Как сообщила одна из близких знакомых погибших, сердце таксиста Алексея Капусты остановилось 19 октября в 13.00 в больнице, где он пролежал 4 дня после драки.

"Узнала об этом в начале первого ночи 18 октября, случайно заметила на страничке одного из друзей новость, о том, что ребята просят помощи о сдаче крови. Народ естественно откликнулся... Ребят, спасибо, что сдавали кровь! Врачи на станции переливания удивились, что доноров было много!", – пишет знакомая погибшего.

Знакомые таксиста рассказали, что погибший был известным гонщиком. "Леша был талантливым автоспортсменом ралли и слалома. Не один раз занимал призовые места по слалому и спринт-слалому. Он был прекрасным, добрым и открытым человеком!", – пишет пользователь форума.

Реклама

Как мы ранее сообщали, пьяные одесситы в драке убили таксиста.