Убийство мэра Симеиза было тщательно спланировано, милиция – в панике – Москаль

26 февраля 2013, 12:26
Киллеры для преступления специально похитили машину

Геннадий Москаль считает, что убийство мэра Симеиза готовили заранее. Фото: gazeta.zn.ua

Депутат Геннадий Москаль, который в 90-е руководил милицией АРК, считает, что убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко было тщательно спланировано.

"Пока милиция будет думать, давать информацию или нет, скажу следующее: преступление было тщательно спланировано и выполнено профессионалами. Во-первых, специально для этого была похищена машина, которую позже нашли на смотровой площадке вблизи горы Кошка. На месте преступления не найдены гильзы, 4 пули попали прямо в мэра, каждая из них была смертельна", – написл Москаль на своей страничке в "Фейсбук".

Реклама

По словам народного избранника, "это не первый факт таких дерзких покушений в Крыму за последнее время". "4 дня назад в городе Саки из автоматического оружия был расстрелян российский бизнесмен – милиция решила, что это не резонансное убийство. Сейчас крымская милиция в состоянии паники, а я только могу выразить сожаление, что сегодня киллеры и другие профессиональные преступники умнее милиции и чувствуют себя в Украине безнаказанно", – отметил Москаль.

Напомним, сегодня утром в Симеизе расстреляли поселкового голову Кирилла Костенко.Тело погибшего нашли на автостоянке, а преступники сожгли машину с оружием