Украинского путешественника едва не застрелили в Пакистане

5 декабря 2012, 14:31
Харьковчанин Алексей Коровин отправился в экстремальный тур в прошлом месяце

Алексей Коровин. Фото: a-korovin.com

Путешественник Алексей Коровин отправился в экстремальный тур 20 ноября. За 100 дней он планирует на мотоцикле покорить 13 стран и добраться в Австралию. Сейчас его путь лежит через Пакистан.

Однако не смотря на предостережения об опасности колесить по стране в одиночку, турист сначала отказался от полицейского эскорта и едва не угодил в ловушку талибов.

Реклама

"Заезжаю за поворот и вижу: на дороге стоят 3 чудака в чалмах, рядом мопеды. Не сразу увидел в руках калашниковы, не осознавая, что происходит, еду по инерции – вперед . Один поворачивается ко мне, передергивает затвор и кричит со сталью в голосе на своем языке, типа: останавливайся… 30 метров между нами, я на автомате, поворачиваю байк на узкой гравийной дорожке, и пригнувшись пытаюсь уехать в  обратную сторону. Понимаю, что у меня есть секунды три пока он не поднимет автомат… и тут прозвучала глухая очередь, пули вошли в горную породу справа от меня… Еще через пару секунд я был за поворотом. На встречу грузовики, я им махаю руками, кричу: "Талибы, стрельба, разворачивайтесь!"- а сам сломя голову уношусь в обратную сторону, за мной один чудак на мопеде… Адреналин зашкаливает, я пытаясь мыслить здраво, дую на всех парах, понимаю, что уже избежал ситуации….догнать на мопедах меня не реально, да и гнаться по гражданской открытой территории они вряд ли будут…", – пишет в своем блоге эстремал.

После инцидента Коровин пересекал страну исключительно в сопровождении людей в погонах.

Читайте: Украинский экстремал едет в Австралию с перцем за пазухой