В Днепре мужчина ушел жить на улицу, чтобы проучить должника

21 ноября 2012, 12:44
Социологи говорят, что эта форма протеста — индикатор разочарования общества в отечественной системе правозащиты

Житель Днепропетровска разуверился в справедливости и ушёл жить на улицу.

Валентин уже полгода живёт на улице. Таким образом он пытается вернуть деньги, которые одолжил бывшему приятелю, сообщает 34tv.

"Продал квартиру, дал людям деньги, а они меня 4 года и 8 месяцев кормят завтраками, поэтому я на улице и живу 6 месяцев и 20 дней. Обещали, но не отдавали, потом уже я сказал — буду жить на улице покуда вы не отдадите мне моё",— рассказывает Валентин Олифер.

Сначала Валентин протестовал возле своего дома на улице Батумской. А 5 дней назад поселился под окнами дома, где когда-то жил его должник. Здесь он проводит всё время. И уже подружился с соседями. "Узнал, что произошло у человека, ему некуда пойти, поэтому мы приглашаем его там умыться, горячим чаем угостим. Поддерживаю его позицию однозначно",— говорит житель дома Юрий.

Социологи говорят, что эта форма протеста — индикатор разочарования общества в отечественной системе правозащиты. "Люди, чьи права не обеспечены эффективной деятельностью правоохранительной системы, переходят к мерам прямого воздействия",— говорит социолог Василий Усенко.


Видео, фото: 34tv