В Днепропетровске сняли шокирующую короткометражку о подростках

24 октября 2013, 11:13
Бюджет фильма – около 5 тысяч долларов

Фото: 34.ua

Реклама

В Днепропетровске подходит к концу работа над короткометражным фильмом – криминальной драмой о подростках, которые пытаются избавиться от трупов после бурной гулянки.

Криминальную драму "Смерть в День рождения" снимали в Днепропетровске в течение всего лета, и наконец съемки подошли к концу – осталось только завершить работу над отснятым материалом. Фильм снимали в Днепропетровске, в основном – ночью, так как именно ночью происходят основные события драмы.

Группа подростков, отметив день рождения одного из них, идет прогуляться по вечернему городу. Алкоголь и немного травки лишают их рассудка – и через некоторое время компания уже думает, как избавиться от трупа именинницы. Однако вскоре появляются новые трупы.

Реклама

Бюджет фильма – около 5 тысяч долларов, причем, все деньги вложил сам режиссер картины, НикитаВасильев. Продвигать фильм съемочная группа также будет самостоятельно. Причем, вряд ли "Смерть в День рождения" будет участвовать в кинофестивалях – картина, хоть и короткометражная, но намного длиннее фестивальных 15 минут.

"Мы вложили сюда много сил и времени, и поэтому хотим, чтобы как можно большее число людей узнало об этом проекте, – говорят организаторы. – Мы хотим, чтобы люди знали, что кинематограф есть не только "за бугром", но и в Украине, в Днепропетровске в частности".
В фильме снялись актеры, которых выбрали из 30 молодых людей, пришедших на кастинг, который проводился перед съемками.