В Днепропетровске водитель трамвая жестоко избил мужчину на костылях

14 июня 2013, 14:34
Трамвай уехал дальше, а избитый пожилой человек так и остался лежать рядом с рельсами

В Днепропетровске, на пересечении улиц Артема и Карла Маркса, водитель трамвая ударил пожилого мужчину, который на костылях шел по рельсам во время движения транспорта, чем очевидно и разозлил водителя. Однако заступиться за старика возникло желание только у одного человека – пассажира трамвая. Все остальные равнодушно проходили мимо, трамвай уехал дальше, а избитый пожилой человек так и остался лежать рядом с рельсами. Отметим, ЧП произошло еще 6 июня, однако видео очевидцев в Сети появилось только сейчас.

"Я неоднократно видела этого старика в этом районе, он бездомный и живет в окрестностях где-то, часто спит на лавочке недалеко от того места, где ходит трамвай. Да, он бывает не трезвым, но не буйным. Как бы там ни было, никто не давал право крепкому мужчине поднимать руку на старика", – рассказала "Сегодня" жительница Днепропетровска Юлия Лелеко, которая постоянно пользуется этим маршрутом.

Реклама

Читайте также: В Одессе водитель маршрутки жестоко избил пассажира

По словам женщины, она уже видела избитого после случившегося – старик просил милостыню у проезжающих мимо водителей.

Напомним, что оказать помощь мужчине, которого водитель трамвая с силой повал на землю никто даже не пытался, очевидцы могли лишь записать на видео, но скорую никто не вызвал.

Реклама

В Департаменте транспорта, где мы пытались узнать, накажут ли за подобное хамство водителя, видео не смотрели, но раз никто не умер, то это мелочи. Впрочем, по мнению чиновников, водитель мог получить стресс от того, что едва не совершил наезд на пешехода.

Читайте также: В Одессе водитель маршрутки жестоко избил пассажира за хамство

"Вы же неоднократно наблюдали, как водители матерятся, если пешеход лезет под колеса. Так вот у этого водителя есть своя семья, но он же виноватым останется в любом случае. Возможно, перенервничал человек, не надо его судить строго. Да мужчина тот бездомный, скорее всего, злоупотребляет алкоголем. Конечно, как-то наказать водителя, наверное, стоило бы, но не увольнять же с работы из-за этого", – прокомментировали ситуацию в трамвайном депо, однако свое имя назвать отказались.

Реклама

Видео: Youtube, shelldonen.