В Донбассе два милиционера наложили на себя руки

18 июля 2013, 17:52
Правоохранитель взял отпуск, чтобы поехать с сыном на море – и повесился

Два правоохранителя лишили себя жизни. Фото: pg21.ru

Второй за месяц случай суицида всколыхнул Луганскую областную милицию. 40-летний оперативник, который жил вместе с матерью и воспитывал сына решил свести счеты с жизнью. Мужчину нашли повешенным в собственной квартире.

"Прокуратура и внутренняя безопасность пока выясняют причины и мотивы самоубийства. 8 июля оперативник ушел в отпуск, взял кредит, хотел поехать с сыном на море. На службе проблем не возникало, он всю жизнь проработал в органах – был грамотным сотрудником", – рассказала "Сегодня" руководитель пресс-службы Луганской областной милиции Татьяна Погукай.

Реклама

Напомним, недавно похожий случай произошел в Луганской области. Тогда 23-летний сотрудник ППС был обнаружен повешенным у себя дома. В областной милиции подчеркнули, что юноша покончил с собой из-за неразделенной любви – его бросила девушка.

"Чаще всего причиной самоубийства становятся сложные жизненные ситуации, тем более, если в этот момент человек теряет всякую поддержку со стороны родных и близких, – рассказал "Сегодня" практический психолог Вадим Зубов. – Оба случая должны быть подробно исследованы специалистами, вряд ли их можно как-то обобщить".