В Донбассе из автомобиля бизнесмена украли 1,5 миллиона

9 января 2013, 13:58
Мужчина в этот день взял кредит на развитие бизнеса

Мужчина обнаружил, что колесо проколото, и начал его менять. Фото: teleport2001.ru

Миллион четыреста тысяч гривен вытащили из автомобиля артемовского предпринимателя, который в этот день взял кредит на развитие бизнеса, – сообщает 06274.com.ua.

Бизнесмен вёз наличные из Донецка, несколько раз останавливался в Константиновке и на трассе. Но денег лишился прямо возле своего офиса в Артемовске, по улице Красноармейской, около девяти вечера.

Реклама

Выйдя из офиса, мужчина обнаружил, что колесо проколото, и начал его менять. В этот момент он услышал, как открывается дверь: преступник схватил пакет с частью денег, который лежал на заднем сидении, и побежал. Хозяин автомобиля бросился вдогонку, когда второй злоумышленник вытащил из машины вторую сумку с деньгами.

Как сообщил журналистам и.о. начальника уголовного розыска горрайотдела милиции Юрий Березюк, оперативники обнаружили сумку, украденную неизвестными, в районе дачного кооператива Мичуринцы. Сейчас по данному факту продолжается расследование. Преступникам инкриминируют грабеж в особо крупных размерах, за что Уголовный Кодекс предусматривает лишение свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.