В Донбассе ученик выбросился из окна школы из-за видео, размещенного в интернете

23 апреля 2013, 12:17
На размещенном видео школьник признается, что врал о своей интимной связи с подружкой

Старшеклассник выпрыгнул из окна школы. Фото: olympus.ourlife.ru

Вчера в Алчевске из окна средней школы № 7  выбросился ученик 9 класса. Старшеклассник был госпитализирован в травматологическое отделение центральной городской больницы.

Установлено, что старшеклассник выпрыгнул из окна кабинета, расположенного на втором этаже общеобразовательной школы из-за конфликта с ровесницей. Вследствие этого он получил телесные повреждения, – сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Реклама

Одноклассники Влада считают, что к этому поступку его подтолкнул ролик, появившийся в субботу в социальной сети "ВКонтакте". На размещенном видео школьник признается, что врал, когда рассказывал друзьям о своей интимной связи с подружкой, – пишет "Восточный вариант".

Прокуратура выясняет, кто довел старшеклассника до попытки суицида.  Кроме того, прокурором города вынесено постановление о проведении проверки в общеобразовательной школе № 7 города Алчевска соблюдения законодательства о защите жизни и здоровья детей.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.3 ст.120 УК Украины (доведение до самоубийства). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.