В Донецке умер друг семьи президента Януковича

9 октября 2012, 14:47
Театр из-за смерти своего руководителя отменил спектакли

Жизнь руководителя Донецкого драмтеатра Марка Бровуна оборвалась ночью 9 октября из-за тяжелой болезни. Фото: администрация театра

Скончался бессменный художественный руководитель Донецкого драмтеатра Марк Бровун. Жизнь 67-летнего народного артиста Украины, лауреата Национальной премии Украины имени Шевченко.

Его жизнь оборвалась ночью 9 октября из-за тяжелой болезни. Завтра в 11:00 в помещении театра состоится гражданская панихида. Свои соболезнования выразили не только областные и городские власти, министерство культуры, но и президент страны Виктор Янукович, с семьей которого долгие годы дружил Марк Бровун. Так, супруга президента Людмила Янукович посещала все премьеры донецкой драмы.

Реклама

Марк Матвеевич Бровун — один из самых известных театральных деятелей страны, депутат областного совета трех созывов. Бровун вывел Донецкий музыкально-драматический театр на качественно новый творческий уровень, сделав его одним из самых успешных и посещаемых театров Украины. Именно ему принадлежат идеи таких известных постановок донецкого драмтеатра как "Полоумный Журден" (2005 г.), "Скандал в Гранд-Опера" (2006 г.), "Шоу продолжается" (2010 г) и многих других.

Театр из-за смерти своего руководителя отменил спектакли на 10 и 11 октября и снял все афиши в знак тратура. Но в субботу, 13 октября состоится премьера "Чисто женских игр". Коллектив скорбит. Светлая память о Марке Матвеевиче будет всегда с нами", – говорят в администрации театра. Обязанности руководителя театра сейчас исполняет Наталья Волкова.. 

Реклама

Завтра в помещении театра состоится гражданская панихида. Фото: Т.Дубовая