В Харькове из-за Тимошенко Кожемякина встретили криками "Ганьба"

23 ноября 2012, 13:57
Сегодня пройдет очередное заседание по делу ЕЭСУ,а возле суда уже собралось много людей

Сейчас перед судом много противников Тимошенко. Фото: dozor.kharkov.ua

Возле суда в Харькове, где сегодня пройдет заседание по делу ЕЭСУ, собрались около двух тысяч человек.

Среди тех, кто собрался пока что больше противников экс-премьера Юлии Тимошенко.

Реклама

Глава фракции "БЮТ-Батькивщина", защитник экс-премьера Юлии Тимошенко , Андрей Кожемякин тоже приехал в Харьков. Когда он подходил к зданию суда ему кричали: "Ганьба!". Он спросил у людей, почему они так злы на него, а в ответ услышал нецензурную лексику. Завязалась словесная перепалка.

Противники стоят с государственными флагами и флагами с надписями "Юле — зону", "Оставайся Юля с нами, будешь нашим паханом".

Сторонники экс-премьера собираются с противоположной стороны площади с государственными флагами и партийными флагами ВО "Батьківщина". Сторонники Тимошенко идут шеренгой.

Реклама

Некоторые люди пришли не поддерживать Тимошенко,а рассказать о своих проблемах. Например, один пожилой человек приехал на велосипеде из села, чтобы рассказать, что у него отбирают дом. Еще один мужчина рассказал, что пришел поддержать не конкретно экс-премьера – он выступает за торжество правосудия.

Есть и категория митингующих, которые вообще не знают, что делают у здания суда. Они говорят, что ждут, когда к ним приедут и дадут в руки флаги.

В толпе две женщины повздорили из-за кулька с символикой "Партии регионов". Соратница Тимошенко начала уговаривать женщину, которая стояла рядом, что Янукович – это плохо. В результате бабушки стали толкаться и чуть не спровоцировали драку.