В Харькове задерживается заседание по делу о сожженной девушке

17 сентября 2013, 14:41
В зале суда собрались родственники Юли и обвиняемого Паши

Юлия Ирниденко. Фото: vk.com

Сегодня в 14.00 в Червонозаводском райсуде Харькова должно было начаться рассмотрение дела Юлии Ирниденко, которую облили алкоголем и подожгли во время вечеринки.

Заседание задерживается из-за того, что судьи отсутствуют и находятся в совещательной комнате. На заседание также пришли родственники погибшей девушки. Ее бабушка беспокоится, что сядет невиновный и винит во всем хозяина квартиры, в которой произошла трагедия, 22-летнего Сергея Синсиневича.

Реклама

Читайте также: Парень, которого обвиняют в сожжении девушки, попросил своих родных не приходить к нему в суд

Тут же находятся мать Юлии, а также мать обвиняемого в преступлении Паши Губина. Мать Юли агрессивно настроена. Когда она увидела, что мама Паши разговаривает с одной из ее родственниц, то крикнула: "Закрой рот. Не смей разговаривать". Мама Паши замолчала и тихонько заплакала. Сегодня на заседание пришли также подруги Юли и девушка Паши.

ФОТО: Как хоронили девушку, которую облили самогоном и подожгли

Реклама

Читайте также: Мать парня, который облил самогоном и поджег девушку: "Я не решилась подойти к гробу"

Как уже писала "Сегодня", 11 мая во время вечеринки 17-летнюю девушку облили самогоном и подожгли. Медики боролись за жизнь Юли десять дней, однако спасти ее не удалось. В преступлении подозревают 22-летнего Павла Губина, который живет по соседству и присоединился к компании незадолго до трагедии.