9 из 10 призывников имеют проблемы со здоровьем

26 сентября 2013, 19:44
Осенью этого года из Крыма и Севастополя будет отправлено 500 призывников

Значительная часть призывников имеет различные заболевания. Фото: ridus.ru

Состояние здоровья крымских призывников оставляет желать лучшего. Об этом сегодня заявил замначальника военно-врачебной комиссии Южного региона, полковник медицинской службы Олег Шаврин.

"Сегодня на низком уровне остается состояние здоровья призывников, из 10 только 1 не имеет ограничений по состоянию здоровья. Как показывает анализ проведения контрольного медицинского освидетельствования, значительная часть призывников имеет различные заболевания. В основном это заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, патологии опорно-двигательного аппарата, органов зрения", – пояснил Шаврин.

По его словам, чтобы избежать перегрузки медицинских учреждений при проведении призывной кампании, необходимо более тщательно обследовать молодежь при проведении приписки и своевременно направлять на углубленное медицинское обследование.

По информации Минобороны, осенью этого года из Крыма и Севастополя будет отправлено 500 призывников. Из них 300 человек – в Вооруженные Силы Украины, а еще 200 – в другие военные формирования.