В Крыму бабушек учат "бродить" по Интернету

9 апреля 2013, 17:24
Бесплатные уроки для пенсионеров проходят в Советской библиотеке

Бабушек учат "бродить" по Интернету. Фото: prikol.i.ua

В крымском райцентре Советский, в центральной районной библиотеке им. М.И. Чуба, действует пункт свободного доступа к Интернету. Пожилые посетители библиотеки могут не только бороздить просторы всемирной паутины, но и получают бесплатные обучающие уроки.

Как сообщает Министерство культуры АРК, такой пункт был открыт благодаря победе библиотеки в конкурсе программы "Библиомост" .

Реклама

"У нас есть территориальный центр по обслуживанию пенсионеров, и как только они узнали, что есть возможность обучится пользоваться ПК и Интернетом, сами изъявили желание заниматься", – рассказала "Сегодня" директор библиотеки Иванченко Лариса Андреевна.

Часовые занятия ведут специально обученные сотрудники библиотеки. Сейчас на занятия ходят 10 человек. Группа будет расширяться, если появится больше желающих.

"В нашем районе далеко не у всех есть компьютер, поэтому кроме бабушек к нам приходят и обычные местные жители. Очень у многих есть желание, но нет возможности. И, как известно, человек амбициозен в любом возрасте", – делится Лариса Андреевна.

Реклама

Самой старшей "ученице" почти 70 лет. Занятия идут с января 2013 года, и за это время бабушки научились не только элементарным навыкам, а и самостоятельно работать в сети Интернет, искать необходимую им информацию.