В Крыму кроме войск ЧФ России заметили батальон из Чечни и бойцов из Краснодарского края

5 марта 2014, 11:27
Вооруженные люди без опознавательных знаков по-прежнему контролируют основные стратегические объекты Украины в Крыму

В Крыму находятся военнослужащие из частей, которые не принадлежат к Черноморскому флоту России – сообщают в Генштабе Вооруженных сил Украины. В частности, в Джанкое заметили батальон механизированной бригады, которая дислоцируется в Чеченской Республике. Кроме того, на полуостров прибывают бойцы десантно-штурмовой бригады, дислоцирующейся в российском Ульяновске, и бригады спецназначения из Краснодарского края.

За ночь ситуация на полуострове кардинально не поменялась. По-прежнему, вооруженные люди без опознавательных знаков, но в российской военной форме контролируют основные стратегические объекты Украины в Крыму.

Реклама

Напряженной остается ситуация в Евпатории. Там ночью была предпринята попытка вооруженного штурма 55-го зенитно-ракетного полка.

Также по-прежнему остается в блокаде Украинский флот. Российские корабли не выпускают наши – "Славутич" и "Тернополь" из Севастопольской бухты. В интернете появилось видео, в котором капитан Военно-морских сил Украины Александр Гончаров рассказывает, что к украинским морякам на борт поднимался командующий Черноморским Флотом и предлагал перейти под российский флаг или войти в состав Вооруженных Сил Крыма. Но украинские моряки ответили отказом и теперь готовятся к обороне.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" не телеканале "Украина".

Реклама

Фото: AFP