В Крыму неизвестные избили делегата Курултая

25 января 2013, 11:32
В Меджлисе крымскотатарского народа уверены – это очередная провокация

На Куртсеита Абдуллаева напали возле его дома. Фото из соцстранички Рефата Чубарова

Вчера вечером в Симферополе произошло нападение на председателя ревизионной комиссии Курултая крымскотатарского народа Куртсеита Абдуллаева. Как сообщили "Сегодня" в пресс-службе Меджлиса, причины нападения пока неизвестны.

"Около 8 часов вечера, в районе старого города, было совершено нападение на Куртсеита Абдуллаева. Возле его дома неизвестные, с его слов, напали на него и избили. Сейчас он находится в больнице им. Семашко, в челюстно-лицевом отделении. Наши сотрудники уже к нему ездили. Причины нападения пока неизвестны, однако начальник отдела внешних связей Меджлиса уверен – это очередная провокация", – сообщила пресс-секретарь Лилия Муслимова.

Реклама

В больницу к пострадавшему выехал и заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Об этом он написал на своей страничке в Facebook: "…Как рассказала сестра Куртсеита, нападение совершено недалеко от дома, сильный удар по голове сзади... Куртсеит сейчас в больнице имени Семашко, где ему зашивают рану... Подробности позже, по приезде из больницы, куда сейчас выезжаю...".

В милиции пока не сообщают подробностей нападения. "Мы пока ничего не можем сказать по данному факту", – заявила сотрудник пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Богуславская.