В Крыму после дождей протекают новостройки, в подъездах потоп и вонь

23 октября 2013, 14:37
Воняют отходы из мусоропровода, потому то в подвале стоит вода

В Севастопольских "многоэтажках" отлетает штукатурка из-за ручьев воды в квартирах. Фото жильцов дома

Реклама

Квартирный комплекс на улице имени Н. Хрусталева был сдан в эксплуатацию в апреле, а сегодня новоиспеченные жильцы уже столкнулись с первыми неприятностями. По словам очевидцев, после субботнего дождя огромные лужи стояли по всему подъезду, появилась течь козырька, в другом подъезде вода стекала прямо по стенам.

"Все окна протекают, штукатурка в подъезде отваливается. Вместо того, чтобы задуть пеной щель между оконной рамой и стеной, они просто заложили ее пенопластом. Кроме того, начали издавать запахи отходы, которые жильцы скидывают по мусоропроводу в подвал, потому то там скопилась вода. Мы долго не могли попасть туда, нам говорили, что это возможно только при присутствии менеджера", – рассказал один из жильцов дома.

Менеджер компании рассказала, что все неполадки будут устранены в течение недели и какие-либо еще комментарии давать отказалась. О материальной компенсации пострадавшим речь не идет.

Реклама

"Нам пообещали, что косметический ремонт проведут в течение недели, но мы сомневаемся. Кроме того, очень велика вероятность повторения ситуации, а, как я понимаю, провести работы по гидроизоляции в ближайшее время не планируется" – заявила одна из жительниц дома Ольга Швец.

Напомним, ранее в Керчи затопило 10 этажей жилой дом по улице Генерала Петрова. Вода доходила до щиколотки, и произошло короткое замыкание. Тогда жители жаловались, что никто не хочет заниматься ремонтными работами, и каждый старается "перевести стрелки" на кого-то другого.