В Крыму среди бела дня жестоко избили бывшего замминистра

13 августа 2012, 13:36
ЧП произошло на глазах у десятка прохожих

Изета Гданова избили в Симферополе. Фото: kunitcyn.com

В районе магазина "Таир" по проспекту Победы в Симферополе неизвестные совершили нападение на бывшего заместителя министра транспорта и связи АРК Изета Гданова. Двое мужчин спортивного вида, одетые во все черное, подбежали сзади и нанесли Гданову сильнейший удар молотком по голове. Об этом сообщает пресс-служба депутатат Сергея Куницына. 

Предположительно, что нападавшие заведомо развернули молоток так, чтобы ударить стороной гвоздодера, отмечается в сообщении. Потерпевший на глазах у десятка прохожих потерял сознание и рухнул на тротуар, а бандиты беспрепятственно скрылись. Неравнодушные граждане, видя как молодой человек стремительно теряет кровь и не приходит в сознание, поспешили вызвать карету скорой помощи. Врачи, доставив Изета Гданова в реанимационное отделение, не сразу поверили, что у потерпевшего есть шансы выжить. Рубленая рана головы с проникающим отверстием составила более семи сантиметров в длину и два вглубь. Однако своевременная операция и профессионализм медиков спасли экс-замминистра от смерти.

Реклама

Также отмечается, что после нападения на бывшего министра на предприятии "Юг-Транс" (занимается автоперевозками, – Ред), подконтрольном его семье, начались проверки.

Справка. Гданов Изет Рустемович. В 2006 году закончил Национальную академию государственной налоговой службы Украины. С 2009 по 2011 гг – заместитель министра; Министерство промышленной политики‚ транспорта.