В Одессе гостит один из самых современных лайнеров мира MSC LIRICA

22 апреля 2013, 13:40
На борту теплохода путешествуют 1500 туристов

Реклама

Сегодня в Одессе пришвартовался лайнер MSC LIRICA (длина 251,3 м, флаг Панамы). Это третий заход теплохода в Южную Пальмиру в нынешней навигации. На борту лайнера находится около 1500 туристов, сообщает пресс-служба Одесского порта.

По информации руководства морвокзала, здесь к ним присоединится около 40 пассажиров из Украины и ближнего зарубежья. В 17.00 судно отправится в круиз по маршруту Одесса-Пирей-Сорренто-Генуя-Чивитавеккья-Стамбул-Ялта-Одесса.

Читайте также: Шикарный лайнер MSC LIRICA зашел в Одессу в условиях невероятного тумана

Реклама

А в выходные у того же причала гостил пассажирский теплоход MINERVA (длина 134 м, флаг Багамских о-вов) с 251 пассажиром на борту. Судно прибило в 12.00 в субботу, а убыло в воскресенье в 17.00.

MSC LIRICA — первый корабль, полностью построенный и оборудованный в собственном экклюзивном стиле компанией MSC Cruises (в 2003 году сошел со стапелей во Франции).

За свои блестящие мореходные качества MSC Lirica заслужил ряд престижных международных наград, в том числе четыре звезды Berlitz Guide.

Реклама

На борту лайнера находится множество разнообразных баров, концертный зал, музыкальный салон, казино, дискотека, библиотека, комната для карточных игр, комната видеоигр, детский клуб, бутики, магазины duty-free, 2 бассейна, джакузи, тренажерный зал, SPA-центр, сауна, турецкая баня и многое другое.

Фото: ОМТП и gocruise.ru.