В Одессе продолжаются поиски экс-милиционера, который расстрелял криминального авторитета

10 сентября 2012, 16:18
Бывший правоохранитель сразу просле совершения преступления подался в бега

Вторые сутки в Одессе продолжается розыск 53-летнего экс-милиционера Михаила Ширко, которого подозревают в убийстве знакомого, 51-летнего Владимира Косовского. Последнего, напомним, расстреляли ночью 9 сентября у автомойки на Днепропетровской дороге.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч. 1 — умышленное убийство", — пояснил нам глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко. Преступник вооружен револьвером системы "Наган", а также обладает опытом оперативной работы — до 1991 года он трудился оперуполномоченным Суворовского уголовного розыска.

Реклама

Кстати, ряд одесских СМИ заявили, что преступника якобы пытались задержать на морвокзале, но ему удалось вырваться из засады милиционеров. Однако начальник областного уголовного розыска Андрей Пинигин опроверг нам эту информацию. А в пресс-службе горУВД нам заявили, что минувшей ночью на морвокзале никаких происшествий не было. "Вызовов и тревожных сигналов не поступало", — пояснила нам сотрудница пресс-службы горУВД Ирина Долматова.

Кстати, как рассказали нам источники в одесской милиции, погибший (в криминальных кругах его называли "Книжник") занимался на одесском рынке "Книжка" не только торговлей валютой, но и драгоценными металлами. "Косовский и Ширко, которого в узких кругах звали "Миша Толстый", хорошо знали друг друга. Но причина ссоры — бытовая, они подрались из-за девушки", — добавил наш собеседник.

Читайте подробнее в эксклюзивных материалах "Сегодня":

Реклама
 

Видео: канал "Украина".