В Одесской области спасли из снежного плена маленькую сироту, брошенную матерью на Новый год

27 января 2013, 13:53
Девочка с медсестрой застряли по дороге из Одессы в Измаил

Сироту спасли из снежного плена. Фото: izmacity.com

На трассе Измаил-Одесса в результате снежных заметов встал транспорт. Было приостановлено автобусное сообщение, после 18.00 маршрутки из областного центра в столицу Придунавья не выехали. Как выяснилось, затор возник в районе села Монаши, где несколько большегрузных автомобилей перекрыли трассу (на подъеме), и тянется почти до Сараты.

В одном из застрявших в снегу автомобилей оказались измаильчане – девочка, родившаяся 31 декабря и в этот же день оказавшаяся сиротой (мать отказалась от дочки в роддоме), а также сопровождавшая ее медсестра, которые возвращались из Одессы после лечения в детской областной больнице.

Реклама

Читайте также: Одессу завалило снегом. В сугробах тонут люди и машины 

Об этом стало известно руководству Измаила, которое обратилось за помощью к коллегам из села Монаши. Сельский голова Елена Адамчук немедленно выехала на трассу и вызволила малышку из снежного плена, взяв ее под опеку. "Мы благодарны Елене Михайловне за ее участие в судьбе маленькой измаильчанки, – цитирует мэра Измаила Андрея Абрамченко Новостной портал Измаила, – и планируем, что в субботу маленькая Леночка вернется в Измаил".

Как мы писали ранее, в пятницу на Одессу обрушилась непогода, последствия которой ликвидируют до сих пор. В то же время синоптики прогнозируют новые снегопады и морозы.