В Ровеньках качели проломили череп 12-летней девочке

31 октября 2013, 13:23
Врачи диагностировали открытую черепно-мозговую травму и перелом свода черепа

На Донбассе качели проломили девочке череп. Фото: 4KU

Вечером 30 октября в поселке под Ровеньками Луганской области качели проломили 12-летней девочке череп. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Луганской области.

"В этот вечер опустился сильный туман, который отчасти и стал причиной произошедшего. На площадке, где играли дети, рядом установлены две качели. Девочка покаталась на одной из них, встала и хотела обойти сзади вторые качели, на которой в это время тоже катался ребенок, но видимо не рассчитала расстояние. Возвращаясь назад, металлические качели с размаху ударили девочку. Удар пришелся в район головы", – говорится в сообщении.

Реклама

Правоохранители отметили, что о происшествии сразу же узнала мама девочки, ей сообщили о случившемся по телефону. Напуганная мать тут же прибежала на игровую площадку.

"На "скорой" ребенка доставили в центральную городскую больницу, где ей была оказана медицинская помощь", – рассказал начальник криминальной милиции по делам детей Ровеньковского ГО ГУМВД капитан милиции Артем Ревенко. "Девочка находилась в сознании. Врачи поставили предварительный диагноз – открытая черепно-мозговая травма, импрессионный перелом свода черепа", – добавил он.

По данному факту правоохранители проводят проверки.