В Татьянин день молодежь Харькова переоденется в "ботанов" и будет танцевать в пене

25 января 2013, 08:34
Днем для молодых и активных устроят покатушки на качелях

25 января всегда можно весело отметить День Татьяны. Фото: lady.tochka.net

Сегодня, в Татьянин день, молодежь первой столицы отмечает День студента. Мы разузнали, где отгулять этот праздник под зажигательные миксы диджеев и с бесплатными коктейлями, а также где можно присоединиться к первому в Харькове шествию заучек (см. инфографику).

В 15:00 на центральной аллее парка Горького соберутся более сотни "ботанов" и их болельщиков из 15 харьковских вузов. "Ребята наденут забавные очки и яркие костюмы — ограничивать в нарядах мы их, конечно же, не будем. Кроме того, все желающие ребята могут присоединиться к параду, продемонстрировав образ заучки и прокричав студенческий девиз собственного сочинения в рупор", — рассказала нам менеджер по рекламе парка Горького Анастасия Солоп. Финишируют отличники у колеса обозрения, у которого в 15:45 стартует уникальный флешмоб "Ботаны против хвостов", особенности проведения которого организаторы будут держать втайне вплоть до его начала. "Тут же мы наградим бесплатными билетами на аттракционы самых оригинальных студентов, которые перевоплотились в ярых ботанов, болельщиков, а также придумали лучшее приветствие ко Дню Святой Татьяны", — обещает Анастасия Солоп.

Реклама

Кстати, для Татьян в парке Горького проведут уйму конкурсов. Чтобы посоревноваться за призы, девушкам придется для начала предъявить документ, чтобы подтвердить имя, а затем процитировать наизусть отрывок письма из стихотворного романа Александра Пушкина "Евгений Онегин", которое главному герою адресовала Татьяна. За проявленную ловкость и смекалку в различных состязаниях девушкам презентуют сладости. А вот с 18:00 до 22:00 в парке Горького пройдет самая масштабная дискотека первой столицы, с пиджеями и виртуозом Dj Ross.

ТАНЦЫ ПОД САКСОФОН. После харьковского Диснейленда студенты могут продолжить веселье в ночных клубах. К примеру, в клубе "Оплот" студенты, которые успели подать заявку, выйдут на ринг и почувствуют себя настоящими бойцами, сразившись с соперниками из других вузов. А остальные ребята будут болеть за свой вуз и наслаждаться звуками саксофона от виртуоза Andre. А вот в боулинг-клубе "Максимум", который в День студента будет открыт до 3:00, можно не только выбить страйк, но и выпить бесплатный пунш. Кроме того, всех Татьян здесь угостят коктейлем.