В Тернополе молодые люди пожаловались, что их избили ГАИшники (Осторожно, ненормативная лексика!)

8 июля 2013, 18:08
Правоохранители утверждают, что они применяли силу для успокоения нетрезвых хулиганов

Вчера, 7 июля, сотрудники Козовского райотдела получили сообщение от дежурного врача районной больницы, что к ним за помощью обратился 28-летний местный житель, у которого диагностировали множество телесных повреждений. По словам мужчины, травмы ему нанесли сотрудники Госавтоинспекции Козовского райотдела.

Как сообщает пресс-служба МВД в Тернопольской области, в тот день, около 5-ти утра, сотрудники ГАИ, дежурившие в Козовой на ул. Б.Хмельницкого, остановили автомобиль марки "GREA WALL HOVER". По характеру движения автомобиля они заподозрили, что водитель – в нетрезвом состоянии. ГАИшники предложили ему на месте пройти тест на содержание алкоголя, но водитель согласился сделать это только в помещении в райбольницы. Пассажир легковушки очень остро отреагировал на предложение поехать в больницу и, по словам милиционеров, начал драку, о чем автоинспекторы сообщили в дежурную часть райотдела. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, и сотрудники райотдела применили против нарушителя меры физического воздействия и спецсредства.

Реклама

В свою очередь компания молодых людей утверждает, что ГАИшнкии набросились на них без оснований и применили силу. 

В ходе служебного расследования было установлено, что травмы, о которых говорилось в сообщении врача, нарушитель получил по собственной неосторожности после попытки ударить сотрудника ГАИ. Медицинское освидетельствование показало, что водитель управлял машиной, будучи "навеселе". Также медики обнаружили алкоголь в крови пассажира, который, по официальнйо версии, спровоцировал конфликт.

Ведется досудебное расследование по ч.2 ст.342 УКУ – сопротивление сотруднику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей.

Реклама

Видео: Youtube.