В Тернополе студенты устроили в общежитии балаган под "Harlem Shake"

20 февраля 2013, 17:16
В комнату заходит парень, переодетый в костюм снежного человека, и начинает танцевать, а потом к нему присоединяются другие странные персонажи

Студенты ТНЭУ в Тернополе приобщились к модной мировой тенденции и сняли ролик в стиле "Harlem Shake". В комнату в общежитии заходит парень, переодетый в костюм снежного человека, и начинает танцевать, после чего к нему присоединяются другие странные персонажи, – пишет "Доба".

В Донецке люди в масках станцевали под Harlem Shake (видео)

Реклама

Напомним, Harlem Shake-это интернет-мем, возникший в результате популярного видеоролика, загруженного 2 февраля 2013 на YouTube пятью австралийскими подростками. Ролик собрал около 2,5 миллионов просмотров за первую неделю. Сразу после этого в интернете появились десятки последователей.

Молодежь Харькова танцует в халатах и фольге. Мода на ролики Harlem Shake "захватила" город (фото,видео)

Суть танца заключается в том, что во вступительные 14 секунд танцует один человек в головном уборе (обычно шлеме или маске), тем временем другие люди заняты рутинной работой. Но, спустя время, они в костюмах (или без) присоединяются к танцу, делая хаотические движения и принимая необычные позы. Ролик длится 30 секунд. В музыкальном сопровождении без исключений используется отрывок из сингла "Harlem Shake", который исполняет американский музыкант Baauer.