В центре Одессы ночной клуб оборудовал курилку на тротуаре

26 декабря 2012, 11:59
Большинство из одесских заведений выставили на столах таблички "Курение запрещено"

Курилку оборудовали на тротуаре. Фото: steblina.com

Одесские заведения обзаводятся специальными местами для курения. Так, администрация ночного клуба Сaptain Morgan позаботилась о своих клиентах и обустроила для них отдельное место для курения… на тротуаре, сообщает Вгороде

Как пишет блоггер Сергей Стеблина, его как курильщика очень порадовал тот факт, что некоторые заведения отнеслись к нововведению по-человечески – выставили тент и обогреватели.

Реклама

"Есть заведения, которые отнеслись к этому вполне по-человечески. Небольшой тент и обогреватели на зиму выставили в "Моргане", что меня, как курильщика, очень порадовало", – пишет одессит.

По словам Сергея, в ТЦ "Среднефонтанском" место для курения отвели возле сточной трубы, без навеса и достаточного количества пепельниц.

"Запрет на курение нашел отклик в сердцах рестораторщиков, и большинство из них послушно выставили на столах таблички "Курение запрещено". Воздух в помещении стал чище, официанты обрели способность дышать, посетители — кушать, запахи еды не смешиваются с дымом — наступила гармония, в которой курильщикам не место. Воздух, как известно, не общий", — пишет мужчина.

Реклама

Напомним, 16 декабря вступил в силу закон, запрещающи дымить в клубах, ресторанах, барах и кафе.