В центре Севастополя изверги убили и повесили голубя – люди переживают за психику детей

28 сентября 2012, 15:43
В стае голубей гуляло еще несколько птиц с завязанными полиэтиленовыми веревками на шее

Милицию эта история не впечатлила. Фото: ТСН

В Севастополе во дворе дома по проспекту Генерала Острякова неизвестные убили, а затем повесили на дереве голубя, сообщает ТСН, ссылаясь на местные СМИ.

"Вышла на улицу покормить голубей, а он висит на ветке, раскачиваясь на ветру", – рассказала местная жительница Юлия. В этом дворе неравнодушные и сердобольные севастопольцы регулярно подкармливают птиц и бродячих животных. А те, в свою очередь, не боятся людей и берут еду прямо из рук.

Реклама

"Мы увидели этого голубя, который висел уже мертвый, мы были в шоке конечно, пришлось убрать детей", – говорит Юлия. Как сообщила девушка, в стае голубей гуляло еще несколько птиц с завязанными полиэтиленовыми веревками на шее.

Однако, эта история милицию не впечатлила. "Мы обратились в милицию, уточнить, что нам делать и куда обращаться, потому что такое не каждый день случается. На что там сказали, что не знают, чем помочь, так как никто не пойман, мы не видели, кто это сделал", – сообщила Юлия.

Местные жители задаются вопросом, что же это: акт избавления от ненужных обитателей города или нечеловеческая жестокость, которая может подорвать психику детей. Кто должен убирать пернатого жители города не знают. Говорят, голубь висит на ветке дерева уже целую неделю.

Реклама

Напомним, в мае 59-летняя женщина-дворник в Балаклаве в Крыму, выпив бутылку водки жестоко убила трех котят, а еще четверых удалось спасти. Суд признал ее виновной в преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 800 гривен.