В честь днепропетровского "террориста" устроили огненное шоу

3 февраля 2013, 12:50
Сценаристы театра написали настоящую поэму об истории Ревы

Дмитрию Реве, которого обвиняют в содействии в организации апрельских взрывов в Днепропетровске, исполнилось 35 лет. В честь этого в центре города устроили огненное шоу, сообщает ТСН.

Родные задержанного, которые настаивают на отсутствии каких-либо доказательств его вины, говорят, что в СИЗО с ним не разрешают свиданий. Поэтому обратились в местный Театр огня с просьбой организовать спектакль в центре города.

Реклама

Сценаристы театра написали настоящую поэму об истории Ревы. Выступить артисты решили бесплатно – поскольку в вину обвиняемого в терроризме не верят. Пока длился спектакль, родные и друзья Дмитрия Ревы раздавали прохожим листовки с информацией об уголовном деле, которое сейчас рассматривает Индустриальныйсуд Днепропетровска.

"Просто описали ситуацию, какой она есть. Меня это возмущает. Хочется, чтобы все привлекло внимание как можно большего количества людей", – говорит артистка театра огня Маргарита Никуличева. "Есть доказательства его невиновности, но он 8 месяцев находится за решеткой. Поэтому мы призываем общественность поддержать нас в нашей борьбе", – говорит сестра Дмитрия Ревы Оксана Томчук.

Организатор терактов Виктор Сукачев неоднократно заявлял, что Дмитрий Рева к взрывам непричастен, а виноват лишь в том, что был с ним знакомым. Напомним, Реве грозит до 12 лет лишения свободы.