В милиции боятся огласки по делу таинственного исчезновения профессора

3 декабря 2012, 17:30
Наталья Калинкина выехала с работы на своем автомобиле "Пежо-3008" и пропала

Милиция возбудила дело по факту умышленного убийства. Фото: pravo-kiev.com

В Донецке уже почти месяц не могут найти таинственно исчезнувшую профессора Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака, кардиолога Наталью Калинкину.

"Мы понимаем, какие чувства сейчас испытывают родственники пропавшей женщины, и насколько это чрезвычайное происшествие тревожит общественность, – говорят в ГУМВД Донецка. – В настоящее время правоохранители делают все возможное, чтобы выяснить, что произошло в тот роковой день. Проводятся различные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, проверяются все возможные версии".

Реклама

"Однако все действия, которые предпринимают сотрудники милиции для поиска пропавшей и установления истины, – это тайна следствия, за разглашение которой, согласно действующему законодательству, предусмотрена ответственность. Кроме того, в данном случае огласка может навредить следствию, чего нельзя допустить", – отмечают в милиции.

В Донецке загадочно исчезла профессор медицины. Маги говорят, что жива, а родные: "Это месть!"

В МВД просят предоставить любую информацию, касающаяся исчезновения Калинкиной и гарантируют конфиденциальность.

Реклама

Напомним, как уже писала "Сегодня", 5 ноября 2012 года Наталья Калинкина выехала с работы на своем автомобиле "Пежо-3008". А потом ее открытый автомобиль нашли возле одного из домов Куйбышевского района города с пуговицей в салоне и со следами крови. По факту исчезновения Калинкиной милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины – умышленное убийство.